Биржи копирайтинга: обзор, лучшие биржи копирайтинга.

Биржи копирайтинга позволяют зарабатывать в режиме свободной занятости, сидя дома за любимым ноутбуком и прихлебывая душистый кофе. Это стало не просто модным трендом, а обычным делом для творческих людей. Более того, для некоторых из них — основным источником дохода. Как бонус: отсутствие ворчливого начальника, душного офиса и нормированного рабочего дня. Из минусов: заработок нестабилен, трудиться придется невероятно много, а скоротать время, болтая с коллегами о погоде и футболе вряд ли получиться. Итак, вашему вниманию представляются лучшие  биржи копирайтинга в обзоре, который поможет вам сделать правильный выбор.

Копирайтинг — один из видов фриланса, т.е. удаленной работы. Если давать определение, то это искусство написания востребованных уникальных текстов на заказ. Если у вас есть желание, а главное — возможность и необходимые навыки для написания интересных статей, то представляю вам самые известные, крупные и хорошо зарекомендовавшие себя биржи копирайтинга Рунета.

Advego – рабовладельческий сайт

Проект молодой — стартовал в апреле 2008 года, но сразу начал активно набирать обороты и привлекать копирайтеров и заказчиков. Сейчас на этой бирже более 120 000 пользователей.
Иногда Advego называют рабовладельческим сайтом, выделяя крупными красными буквами первые два символа «AD», подчеркивая тем самым каторжный труд его обитателей. Но новичкам надо с чего-то начинать, и в этом отношении лучшей площадки придумать нельзя — биржа Advego поистине школа копирайтеров, так как ориентирована на новичков, которые могут попробовать свои силы в этом деле и получить азы копирайтинга. Заработать на этой бирже  копирайтинга в роли автора много не получится, т.к. стоимость статей весьма мала. А вот для заказчиков, которые не могут похвастаться большим бюджетом, это биржа – идеальное место, чтобы найти копирайтера, для выполнения малобюджетного заказа.

Зарегистрироваться

TextSale – крупнейший гипермаркет рунета

Эта биржа по праву носит звание «Биржа контента №1 в Рунете». Из плюсов – очень быстрый оборот статей и огромное число зарегистрированных авторов и исполнителей. Опытные мастера могут продавать статьи по 5 долларов за килознак (1000 символов). Трудности: для доступа к форме заказов копирайтеру придется отдать 10$, к тому же без внушительного портфолио здесь делать нечего, так как заказ тут же перехватят более опытные мастера. Впрочем, за скромную плату от $0,3 до $1 в сутки можно разместить на страницах сервиса рекламу своего аккаунта.

зарегистрироваться

Etxt — наша любимая биржа!

На этой бирже копирайтинга жизнь бьет ключом! Хорошо продуманный интерфейс и множество разных «примочек» — система рейтинга, тестовые задания, которые помогут лучше понять ваш уровень мастерства, хорошо отлаженная система коммуникаций между исполнителем и заказчиком и пр. Принимаются такие работы как Копирайтинг, Рерайтинг, SEO-копирайтинг и Перевод. Два последних ценятся особенно высоко. Новичкам придется сначала брать дешевые заказы, чтобы зарекомендовать себя и поднять рейтинг. А потом, уже, освоившись, и находясь в белом списке у многих заказчиков, можно иметь неплохой заработок и постоянную работу.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ!

Copylancer -

Еще одна относительно молодая и процветающая текстовая биржа. Начинать тут сложно, так как существует система тендеров и рейтинга. Но, если получиться зарекомендовать себя как грамотного, серьезного копирайтера, то биржа могут даже заключить с вами договор! Заработок копирайтера достойный! Сейчас, к примеру, 3,02$ — средняя цена за копирайтинг, 1,95$ — средняя цена за рерайтинг. Маленький минус — проверка уникальности текстов здесь платная — $0,25/1000 символов.

Заработать на любой из выше перечисленных бирж копирайтинга реально, но надо сначала набраться опыта и освоить азы копирайтинга. Главным условием наличия больших, дорогостоящих и постоянных заказов является качество и уникальность написанных статей. А для заказчиков конечно, на любой бирже копирайтинга двери всегда открыты.

3 Коммент.

  1. Максим сказал:

    С давних пор мне интересно было излагать свои мысли, а недавно узнал что это можно сделать за деньги! Первый выбор, в результате отзывов пал на TextSale, в чем собственно не разочарован: все довольно просто и без каких либо излишеств, так что разобраться может в принципе любой! Рекомендую начать с него! Вообщем пробуйте, а вдруг понравится))

  2. Максим сказал:

    Вполне здраво. В качестве развития личности и расширения своего кругозора, можно использовать как хобби. TextSale я тоже за него. Простой дизайн, простота в использовании, вывод денег через вебмани, ретинги и прочие вкусности, которые могут помочь вам в реализации себя!) Почему нет? Вполне можно совмещать с другими занятиями, и что нужно — это интернет, да ноутбук или конечно стационарный компьютер) Дерзайте…

  3. wertoto сказал:

    Настоятельно советую попробовать вести работу на сайте http://www.textsale.ru . Простой, но весьма рациональный и понятный интерфейс, что, наверняка, не убдет сильно отвлекать непосредственно от самой работы. Наверное, самая большая клиентская база. Здесь постоянное предложения о работе, если вы копирайтер/рерайтер и уже большое количество готовых статей по выгодным ценал, если вы — заказчик. Лично, я недавно в подобной сфере работы и очень рад, что первый мой выбор пал на данный сайт, теперь активно нарабатываю опыт и рейтинг, а так же получаю неплохие финансовые средства.

Оставить комментарий


rss
Карта